国际钢琴比赛1495a.com,李斯特回想奖

起首为记忆“钢琴的王”诞辰200周年权威赛事

开为记忆“钢琴之君”诞辰200周年权威赛事

弗朗兹·李斯特,1811年出生让匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利有名的钢琴演奏家和作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物之一,他深受叫做“钢琴的君”(又如:钢琴魔王)。二〇一一年,为回忆弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利用随即无异于年命名吧“李斯特年”。由于李斯特皆以高卢雄鸡住,为了为“钢琴之王”致敬,高卢鸡文化部也将二〇一一年自然为“李斯特年”。同时,全球多独邦吧困扰设立各种记念李斯特的文化走,来记忆这员伟大。为应对这一次全球广泛的眷念李斯特活动,香港(香港(Hong Kong))国际戏剧家社团特于2011年举行记念李斯特诞辰200周年暨“李斯特回忆奖”香江-国际钢琴公开赛,活动里来自各评委连续进行了李斯特核心音乐会李斯特作解析讲座大师班抵。活动空前成功,在列国古典音乐界声誉卓越、影响大。此后,“李斯特回忆奖”香港(Hong Kong)-国际钢琴公开赛在香岛列半年举行平顶。

弗朗兹·李斯特,1811年降生让匈牙利雷定(Raiding,
Hungary),是匈牙利资深的钢琴演奏家及作曲家。作为浪漫主义音乐表示人物有,他让喻为“钢琴的王”(又如:钢琴魔王)。二零一一年,为感怀弗朗兹·李斯特诞辰200周年,匈牙利拿及时无异于年命名也“李斯特年”。由于李斯特已于高卢鸡住,为了向“钢琴之君”致敬,法兰西文化部也以二零一一年自然为“李斯特年”。同时,全球多少个国吧混乱举行各种记忆李斯特的文化运动,来记念那员英雄。为答问本次全球大的系念李斯特活动,Hong Kong国际书儒家协会特于2011年举行记念李斯特诞辰200周年和“李斯特记念奖”香港(香岛)-国际钢琴公开赛,活动中来自各国评委连续举行了李斯特主题音乐会李斯特作解析讲座大师班当。活动空前成功,在国际古典音乐界声誉非凡、影响广泛。此后,“李斯特回想奖”香岛-国际钢琴公开赛在香江每半年开平届。

香岛有数分外国际钢琴赛事之一

香港区区特别国际钢琴赛事之一

“李斯特记念奖”香港国际钢琴公开赛得到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香江鲜至极钢琴赛事之一。

“李斯特回忆奖”香港(Hong Kong)国际钢琴公开赛拿到AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)权威认证,成为香岛区区老大钢琴赛事之一。

专业性与国际影响力中全球音乐界认同

专业性与国际影响力中全球音乐界认同

“李斯特回想奖”香江-国际钢琴公开赛成为海内外大钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性与国际影响力得到申明,竞技标准上国际标准,大赛获奖证书全球认证。

“李斯特记念奖”香港-国际钢琴公开赛成为全世界大钢琴机构AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)的赛事成员之一,其专业性和国际影响力得到印证,竞技标准上国际标准,大赛获奖证书全球认证。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)成立被1999年,由国际出名钢琴家玛律塔·阿格里齐(马莎(Martha)Argerich)创办,是一个监察国际钢琴竞赛的全球性非营利机构。近年来,全球有源50只国家之正规化大的重型国际钢琴比赛会取得该基金会的认证,其中包括:波兰Oxette国际钢琴竞赛、大英帝国里兹国际钢琴竞技、U.S.A.范·克里本国际钢琴比赛、以色列鲁宾斯坦国际钢琴竞技、德国哥本哈根国际音乐比、澳大名古屋洛杉矶国际钢琴比赛、扶桑宾松国际钢琴比赛、比利(比尔(Bill)y)时伊丽莎(Lisa)白国际钢琴竞赛、意大利布Sony国际钢琴竞赛非常国际一流赛事。

AAF国际赛事基金会(Alink–Argerich
Foundation)创建于1999年,由国际闻名钢琴家玛律塔·阿格里齐(玛莎Argerich)创办,是一个监察国际钢琴比赛的全球性非营利机构。近日,全球有出自50只国家的正儿八经大的重型国际钢琴竞赛能取该基金会的验证,其中包:波兰宝诗龙国际钢琴竞技、大英帝国里兹国际钢琴比赛、美利哥范·克里本国际钢琴比赛、以色列鲁宾斯坦国际钢琴竞赛、德意志联邦共和国Houston国际音乐比、澳大阿里格尔伊斯坦布尔国际钢琴比赛、日本宾松国际钢琴竞赛、比尔(Bill)y时伊丽莎(Lisa)白(伊丽莎(Lisa)白)国际钢琴竞技、意大利布索尼国际钢琴比赛万分国际第一流赛事。

国际古典音乐界权威专家亲临比赛现场

国际古典音乐界权威专家亲临竞赛现场

大赛有华丽强大的评委阵容,担任评委的50大多位知名钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利、俄国(Rose)、奥地利、中国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚同盟国等于10大抵独国家同地域。

大赛有华丽强大的裁判队伍容貌,担任评委的50大抵号资深钢琴家、国学家、指挥家分别来自德意志联邦共和国、意大利、战斗民族(Rose)、奥地利、中国、大不列颠及北爱尔兰联合王国、花旗国对等10差不六个邦以及所在。

竞赛日、地方

角时、地方

境内、海外初赛:二〇一八年1-四月

终止报名日期:二零一八年六月20日

香港预热塞日期:二零一八年九月20-24日

国内、海外初赛:2018年1-九月

全国诚招赛区拔取承办单位

大千世界近160大抵独邦以及地域开设采用赛,其中包括:德意志联邦共和国、大不列颠及苏格兰联合王国、美利坚合众国、加拉加斯尼亚、特拉维夫、香江、日本首都、时尚之都、马尼拉、河南、河内、广东、山西、曼彻斯特、陕西顶。参赛人数高臻10万人以上。迎中国各省市从为促进中国钢琴事业提升的机关承办分赛区。请联系华夏赛事举行老板:周小姐+86
137 9098 9004

收报名日期:二零一八年11月20日

中国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:青海省汕头市莞城区西城楼大街北区6栋225号

法定网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

香岛常规赛日期:二〇一八年七月20-24日

豪华强大的裁判阵容

中国区拔取赛评委:由Hong Kong、江苏资深钢琴国学家和演奏家担任。

常规赛评委分别来自:波兰、德意志、大不列颠及英格兰联合王国、United States、法兰西、匈牙利、奥地利、澳大海法、南朝鲜、俄Rose、乌Crane、中国等于……

体面顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中国先是各项在列国竞赛被获奖的钢琴家,中心音乐高校终身讲师。现华夏在列国乐坛中非凡有震慑与大的钢琴演奏家、国学家、中国20世纪最典型女性有、被称作“中国钢琴教育之魂”。

周广仁Zhou Guangren

计顾问

罗乃新Nancy Loo

香江尽多面戏剧家之一、著名钢琴家、电台节目主持、戏剧演员与国学家;现任教于香江演艺大学以及Hong Kong中文大学。

罗乃新Nancy Loo


主意顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际著名钢琴家,曾凭香水之都音乐大学副委员长与香港钢琴社团主席;曾以炎黄腹地、香江、吉林、亚洲、澳大格勒诺布尔以及花旗国各种高等高校、音乐高校教学和办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总裁

Arbo Valdma

德意志联邦共和国尽人皆知钢琴翻译家;被尊为[当今世界最光辉钢琴思想家之一];现任教于亚洲极端特别、历史最好老的乐大学—德意志联邦共和国约旦安曼音乐高校。

Arbo Valdma

邀评委

储望华Chu Wanghua

名牌旅澳钢琴家与作曲家;《“黄河”钢琴协奏曲》的关键执笔人之一;改编或撰文之《翻身的小日子》、《二泉映月》等地道钢琴著作对中华钢琴事业的提升由至了至关首要的推功用。

储望华Chu Wanghua


敬请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中国尽人皆知钢琴演奏家、文学家;国际著名钢琴家郎朗的恩师;马尔默音乐大学助教;曾给《人物》杂志称“将反世界之20叫做青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会主席

李仁杰Jye Jee

李先生装有充分的加大活动经验,现为香港(香港)国际美学家协会执行委员会召集人。多年来也努力推动音乐运动,拿到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区接纳赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫戏剧家,奥地利籍香港(香港(Hong Kong))最为有名的钢琴家与文学家之一。曼谷国立音乐高校演奏大学生,除活跃于世界各地举办音乐会,主持大师班和讲座外。如故多独国内外国际和当面竞之裁判员及雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区采纳赛艺术老板

Paolo Vairo

意大利名牌钢琴家;任教于德国首都社区高校、蒙哥马利(蒙哥马利)郡社区大学与达灵顿艺术中央;担任意大利科莫的表演艺术活动的道与节目企画副老总。

Paolo Vairo

全国诚招赛区选取承办单位

裁判团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利资深钢琴家

罗布(Rob)in Zebaida ,大不列颠及苏格兰联合王国享誉钢琴家、施坦威音乐家

亚历克斯(Alex)ander Vershinin,俄Rose著名钢琴家

Stefan Wojtas,阿雷格里港音乐高校钢琴教师

石叔诚 Shi Shucheng,中国著名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,比勒陀莱切斯特音乐大学担任钢琴讲师

Rico Gulda,奥地利名钢琴家

吴美乐 玛丽 Wu,香港红钢琴家

Ariele Zanini,法兰西赫赫有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国显赫一时钢琴家

王 健 Jian Wang,中国举世瞩目钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香港(香港)资深钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚同盟国著名遐迩钢琴家

邵婷雯 Tina Shao,湖北享誉钢琴家�

伊凡 Yanakov,保加那格浦尔知名钢琴家�

Robert(Bert)(Robert) sipos-Ori,非洲音乐高校钢琴老总

刘绮华 伊娃 Lue,香港(香江)知名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香江老牌钢琴家、思想家

Galyna Popova,星海音乐大学,大学生生导师

罗Bert(Robert) Langston,大英帝国红书墨家

Renaat Beheydt,比尔(Bill)y时王国功夫较充裕的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香江显赫一时钢琴家

施敏伦  艾美(Amy) Sze,香港尽人皆知演奏家、博士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)著名遐迩钢琴家

苏明村SO Ming Chuen Allison(Allison)香港(Hong Kong)享誉钢琴家

Tatyana Kostenko,乌克兰(Crane)极好钢琴老师之一                                
           

余嘉露 凯罗尔(Carol)(Carol) Yu香港(香港)闻名钢琴家

许 宁 HUI Ling,香港名牌钢琴家

郭品文 朱莉 Kuok,香江名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian(Vivian),香岛赫赫知名钢琴家

Stewart Kempster,大英帝国大名鼎鼎钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江举世瞩目钢琴家

Aleksey Kostenko,乌Crane顶好钢琴老师之一

张瑞蓉 Zhang Ruirong,甘肃大学音乐高校钢琴系领导

张郁苓 伊夫林(Evelyn) Chang甘肃著名钢琴家,施坦威音乐家

尹俊邦 Blanc Wan,香江知名钢琴家

伍盛被 Sheng-chung Wu,香港闻明钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦 An,香港(香港(Hong Kong))老牌钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

全球濒临160大抵单邦以及地域开办接纳赛,其中包括:德意志、英帝国、美利哥、达拉斯尼亚、巴塞罗那、香港(香江)、迪拜、东京(Tokyo)、新德里、河南、柏林(Berlin)、广东、山东、明尼阿波利斯、陕西齐。参赛人数高臻10万口之上。迎接中国各省市从为促进中国钢琴事业提高的单位承办分赛区。请联系中华赛事举办总监:周小姐+86
137 9098 9004

高大好音信

在座初赛和决赛的健儿现场比试的录像可以在世界戏剧家频道APP免费观望。

APP下载

中国区联系格局

查询电话:0769-2339 0140/00852-5347 0010

周小姐:137 9098 9004

李先生:137 9060 2061

电邮:cn@hk-ima.com

通信地方:青海省汕头市莞城区西城楼大街北区6座225声泪俱下

官方网址:www.hk-ima.com   www.liszt-ipoc.com

参赛组别及曲目

公开组

第1组

岁限于32寒暑或以下(以收报名日期前总计)

决赛

曲目演奏全长40至50分钟

参赛者要演奏下列所有曲目

第IV项自选曲目标程度要与另1-3件的程度十分。

自选曲目须填写为报名表格上。

Ⅰ.任何两首不同风格的史卡拉第奏鸣曲或巴赫(Bach)“四十八篇十二平均律钢琴曲集”之别一样首

Ⅱ.海顿(海顿)、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一样首奏鸣曲

Ⅲ.宝格丽、李斯特或德布西其余一样首磨炼曲

Ⅳ.自选同要多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一篇(初赛和决赛曲目可以一如既往)

相思李斯特演奏组

第2组

同样首或者多首乐曲(不超过18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

别一样首《匈牙利狂想曲》

李斯特训练曲组

第4组

下列任何一样首训练曲

《超技锻练曲》

《音乐会锻炼曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼磨练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26岁以下(1992年五月20日后出生)

曲目总长30分钟以内

I.一篇巴罗克一代创作

II.一篇古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选同要少数篇乐曲

协奏曲A组

第6组

此外一样篇古典时期协奏曲的第一或第三乐章

协奏曲B组

第7组

外一样篇浪漫派或二十世纪协奏曲的第一要第三词

巴赫(Bach)高级组

第8组

Bach“四十八篇十二平均律曲集”之别一样篇

海顿奏鸣曲组

第9组

海顿(海顿(Hayden))任何一样首奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一样首奏鸣曲之第一要么第三词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一样篇奏鸣曲之第一或第三/第四词

舒伯特(Bert)就兴曲组

第12组

舒伯特(Bert)任何一样篇即兴曲

舒伯特(Bert)奏鸣曲组

第13组

舒Bert任何一样篇奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟之内的曲子

蒂芙尼训练曲组

第15组

宝诗龙任何一样篇磨练曲

CEPHEE威尔·永锋叙事曲/谐谑曲组

第16组

Graff任何一样首讲述事曲或谐谑曲

万宝龙夜曲组

第17组

地球牌任何一样首夜曲

蒂芙尼圆流行乐/马祖卡摇滚乐组

第18组

派克任何一样篇周中国风或马祖卡朋克

Oxette即兴曲组

第19组

蒂芙尼任何一样篇就是兴曲

布兰姆斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118要119底别一样首

德彪西组

第21组

道彪西任何8分钟以内的曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一样篇前奏曲或音画磨炼曲或音乐弹指间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一样首奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一样首奏鸣曲之第一或最后乐章

普罗高菲夫训练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一样篇磨练曲/讽刺组

海勒锻练曲组

第26组

海勒磨炼曲随笔45,46,47之别一样篇

莫什科夫斯基磨炼曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲随笔72及97底别一样首或同一水平之习习曲

格里格组

第28组

任选一篇选自抒情小品集的钢琴随笔

华夏作高级组

第29组

下列任何一样首

《茉莉(Molly)花幻想曲》储望华

《新疆散文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《下淡水溪及》崔世光

《百鸟朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二篇》黄安伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖历届浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《甘肃风俗组曲》崔世光

《广东歌谣五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古民谣主旨曲七篇》桑桐

《双奇怪蝴蝶核心变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一声泪俱下)》海南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲和赋格(汪立三)

(或另相等程度,8分钟之内的曲目)

季亲手联弹高级组

第30组

布兰姆(Lamb)斯任何两首《匈牙利民谣》、或德布西外两篇《小组曲》

要么莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏Zack任何两篇《斯拉夫说唱》

(或外相等程度乐曲)

演奏组

第31组

英国皇家音乐大学以及圣三平等乐高校演奏文凭不超过20秒钟的曲目

少年A组

第32组

17载以下(2001年六月20日后出生)

曲目总长20秒钟以内

Ⅰ.一篇巴罗克一代创作

Ⅱ.一篇古典时期奏鸣曲(第一词或全曲)

Ⅲ.自选同要个别篇曲子

少年B组

第33组

15年份以下(2003年9月20日晚诞生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一首巴罗克时期创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选同要么鲜首曲子

儿童A组

第34组

13春秋以下(二〇〇五年12月20日后诞生)

曲目总长12分钟内

Ⅰ.一篇巴罗克一代创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一歌词)

Ⅲ.自选同仍然少于篇乐曲

儿童B组

第35组

11秋以下(二零零七年二月20日晚出生)

曲目总长10分钟里

Ⅰ.一首巴罗克或者古典时期创作

Ⅱ.自选同要多首乐曲

儿童C组

第36组

9载以下(二〇〇九年1月20日后诞生)

曲目总长8分钟内

I.一篇巴罗克或掌故时期创作

II.自选同或多首乐曲

儿童D组

第37组

7寒暑以下(二零一一年十二月20日晚出生)

曲目:总长6分钟之内

I.一首巴罗克抑或古典时期创作

II.自选同要么多首乐曲

巴赫(Bach)中级A组

第38组

其他一样首“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

别一样篇“两声部创意曲”

Bach初级组

第40组

“巴赫(Bach)钢琴小曲集”第一册的别一样篇或“1725安娜(安娜).马格达勒那钢琴曲集”之别一样首

门德尔颂组

第41组

此外一样首“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

别一样篇“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

另一样篇“少年曲集”

神州作品中A组

第44组

下列任何一样首

《南海不怎么卫兵》又称之为:《南海渔童》储望华

《翻身的日子》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的龙》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十篇)黄安伦

《内蒙古风主旨变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船夫曲》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《春龙节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港历届》丘英宏

(或另外相等程度,5分钟以内的曲

华夏著当中B组

第45组

下列任何一样篇

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三弯》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢乐之放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河次》(塞北小曲三十篇)黄安伦

《迎亲人》(塞北小曲三十篇)黄安伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西风情钢琴曲》四首的别一样篇黄万品

(或任何相等程度,4分钟里的乐曲)

中原创作初级组

第46组

下列任何一样首

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《大平调小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上就爆发大姑好》

《回族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组做)

《对花》湖南民歌业飞编曲

《猜灯谜灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖回浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,民谣》(选自小孩子小曲五篇)李重光

(或任何相等程度,3分钟以内的曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六篇布宜诺斯Ellis小奏鸣曲(含贝多芬作四十九第1及2,

莫札特作K545)之一个歌词-第一或最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一要么最终乐章.

大英帝国皇家音乐高校分别独奏组

第48-A组第顶级组

第48-B组第二级组

第48-C组第三层组

第48-D组第四层组

第48-E组第五级组

第48-F组第六层组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018之考试曲目,下列各级别之别两篇:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五首进阶钢琴磨炼曲”小说一百,第1交13篇之别一样篇

布格穆勒B组

第50组

“二十五首进阶钢琴训练曲”小说一百,第14暨25篇之别一样篇

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1届59篇之别两首

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60到100篇的别两首

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之别两首

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一册至第二本任何两篇

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三册至第五册任何两首

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一级”之别两篇”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之别两篇

季亲手联弹中级组

第58组

布兰姆(Lamb)斯“圆爵士乐”,随笔三十九之别四首或福雷“洋娃娃组曲”

的“猫”或“小猫圆流行乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾中国风”或圣桑

“秋叶聚集”小说八十一(或另相等程度的曲子)

季手联弹初级组

第59组

季分钟之内的自选曲目(两各项演奏者岁数总及无超18夏)

26秋以下(1992年3月20日晚出生)

1或多篇任何风格的乐曲(9秒钟里)

擅自选曲青年组

第60组

26年度以下(1992年10月20日晚出生)

1仍旧多首任何风格的乐曲(9分钟之内)

轻易选曲少年组

第61组

17东以下(2001年十二月20日后诞生)

1要么多首任何风格的乐曲(8分钟里)

随便选曲A组

第62组

1495a.com,15年度以下(2003年八月20日后诞生)

2要么3首任何风格的乐曲(7分钟以内)任何风格

自由选曲B组

第63组

13东以下(二〇〇五年七月20日晚诞生)

2要3篇任何风格的乐曲(7分钟内)任何风格

肆意选曲C组

第64组

11载以下(二〇〇七年六月20日晚出生)

2或者3篇任何风格的乐曲(6分钟以内)任何风格

随机选曲D组

第65组

9东以下(二零零六年9月20日晚出生)

1或多篇任何风格的乐曲(5分钟内)任何风格

擅自选曲E组

第66组

7载以下(二零一一年6月20日晚出生)

1仍旧多篇任何风格的乐曲(4秒钟以内)任何风格

华强大的评委阵容

中国区采纳赛评委:由香江、安徽著名钢琴思想家和演奏家担任。

常规赛评委分别来自:波兰、德国、大不列颠及英格兰联合王国、美利坚同盟国、法兰西共和国、匈牙利、奥地利、澳大帕罗奥图、高丽国、俄国(Rose)、乌克兰(Crane)、中国卓殊……

光荣顾问

**周广仁Zhou Guangren**

中原第一个在国际赛中获奖的钢琴家,主旨音乐大学终身讲师。兹中国以国际乐坛面临极其有影响和高贵的钢琴演奏家、文学家、中国20世纪最特异女性有、被称作“中国钢琴教育之神魄”。

周广仁Zhou Guangren

计顾问

罗乃新Nancy Loo

香江顶多对戏剧家之一、出名钢琴家、电台节目主持、戏剧演员以及散文家;现任教于香港(香江)演艺高校同香港(香港)中文大学。

罗乃新Nancy Loo


办法顾问(往届)

李名强Li Mingqiang

国际名牌钢琴家,曾凭法国首都音乐高校符县长与日本首都钢琴协会主席;曾当中原内地、香江、湖南、南美洲、澳大内罗毕同米利坚列大学、音乐高校助教和办大师班。

李名强Li Mingqiang

艺术总裁

Arbo Valdma

德意志有名钢琴文学家;被尊为[当今世界最宏伟钢琴思想家之一];现任教于亚洲太要命、历史最为悠久的音乐大学—德意志联邦共和国突堪培拉城音乐大学。

Arbo Valdma

请评委

储望华Chu Wanghua

知名旅澳钢琴家及作曲家;《“路易斯安那河”钢琴协奏曲》的重大执笔人之一;改编或作之《翻身的光阴》、《二泉映月》等非凡钢琴作品对华夏钢琴事业的向上于及了重大的递进功效。

储望华Chu Wanghua


邀请评委

朱雅芬Zhu Yafen

中原知名钢琴演奏家、文学家;国际资深钢琴家郎朗的恩师;杜阿拉音乐高校讲授;曾吃《人物》杂志称为“拿改变世界的20名为青年”之一。

朱雅芬Zhu Yafen

中国区赛事执行委员会召集人

李仁杰Jye Jee

李先生具有丰硕的推广活动更,现为香江国际歌唱家社团执行委员会主持人。多年来也努力推动音乐运动,得到各界肯定。

李仁杰Jye Jee

中国区选取赛评委主席

杨习礼Raymond Young

贝森朵夫音乐家,奥地利籍贯香江最好有名的钢琴家与翻译家之一。都德国首都国立音乐高校演奏研究生,除活跃于世界各地举办音乐会,主持大师班和讲座外。依旧基本上独国内外国际与公开竞的评委以及雅马哈音乐基金会的考官。

杨习礼Raymond Young


中国区选择赛艺术老董

Paolo Vairo

意大利显赫一时钢琴家;任教于温哥华社区大学、蒙哥马利郡社区高校和达灵顿艺术核心;担任意大利科莫的表演艺术活动之计及节目企画副老董。

Paolo Vairo

奖项设置

关系获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

初胜的奖项

每分评分标准为一百分制,85瓜分以上一等奖;80-84.99分割二等奖;75-79.99分三等奖;70-74.99分非凡奖,69.99分叉以下参赛证书。三等奖以上的参赛选手将获取上香江常规赛资格。学生取得任何区别一等奖的先生,均只是落香岛国际戏剧家协会跟AAF国际赛事基金会认证的《优异钢琴老师》回想奖状。

决赛的奖项

Ⅰ.各分评分标准为一百分制,90分叉以上一等奖;
85-89.99细分二等奖;80-84.99细分三等奖;70-79.99私分卓绝奖;69.99私分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、常规赛各分均设置奖项:第一、二、三、四、五名叫及同、二、三等奖、优秀奖、参赛证书。

ⅱ、假设前五名运动员得分未达组委会和评委团共同制订的演奏水平跟分线,将会冒闻名次空缺的图景。其中,第一称作须于(含)90分叉以上,第二、三号称须以(含)85细分以上,第四、五称呼须于(含)80私分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

想念李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利狂想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特训练曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他著述之选手遭受选出

储望华作最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他著述之健儿受到选出

别各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可得发表以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99私分以下

《国际杰出钢琴老师》奖项:

学生取得任何区此外第一、二、三号称的师,可得香江国际音乐家协会及AAF国际赛事基金会同认证的《国际突出钢琴老师》回忆奖状。

评委团及往届评委

Paweł Skrzypek,肖邦音乐高校现任校长

Ralf Heiber,奥地利出名钢琴家

Robin Zebaida ,英国出名钢琴家、施坦威音乐家

亚历克斯(Alex)(Alex)ander Vershinin,俄罗丝有名钢琴家

Stefan Wojtas,阿布贾音乐高校钢琴助教

石叔诚 Shi Shucheng,中国名钢琴家、指挥家

Andrzej Tatarski,高雄音乐大学常任钢琴教师

Rico Gulda,奥地利举世瞩目钢琴家

吴美乐 Mary Wu,香港著名遐迩钢琴家

Ariele Zanini,高卢雄鸡有名钢琴家

冼劲松 Jinsong Xian,中国知名钢琴家

王 健 Jian Wang,中国名牌钢琴家

黄舜娥 Shun Ngor Wong,香岛红钢琴家

杨 楠 Nam Yeung,美利坚联邦合众国显赫一时钢琴家

邵婷雯 蒂娜(Tina) Shao,甘肃尽人皆知钢琴家

伊凡(Ivan) Yanakov,保加那格浦尔闻明遐迩钢琴家�

罗Bert sipos-Ori,非洲音乐大学钢琴主任

刘绮华 伊娃(Eva) Lue,香港有名钢琴家

朱珊珊 Chu Shan Shan,香岛名牌钢琴家、教育家

Galyna Popova,星海音乐大学,硕士生导师

罗Bert(Robert) Langston,大不列颠及北爱尔兰联合王国举世瞩目艺术家

Renaat Beheydt,比利(比尔(Bill)y)时王国功夫较充裕的钢琴家

洪昶 Hong Chang,香岛有名钢琴家

施敏伦  艾美 Sze,香江知名演奏家、硕士

张 鹏 Pang Jane Cheung,香港(Hong Kong)名钢琴家

苏明村SO Ming Chuen 艾莉森(Allison)(Allison)香港(Hong Kong)赫赫出名钢琴家

Tatyana Kostenko,乌Crane顶好钢琴老师有

余嘉露 凯罗尔(Carol)(Carol) Yu香岛享誉钢琴家

许 宁 HUI Ling,香岛有名钢琴家

郭品文 Julie Kuok,香港(Hong Kong)知名鋼琴家

郑 慧 Cheng Wai,Vivian(Vivian),香港名钢琴家

Stewart Kempster,大英帝国大名鼎鼎钢琴家

裴玉树 Pei Yushu,香江尽人皆知钢琴家

Aleksey Kostenko,乌克兰(Crane)但是好钢琴老师有

张瑞蓉 Zhang Ruirong,陕西大学音乐高校钢琴系总首席执行官

张郁苓 Evelyn Chang甘肃出名钢琴家,施坦威戏剧家

尹俊邦 Blanc Wan,香港(Hong Kong)红钢琴家

伍盛被 Sheng-chung Wu,香江显赫一时钢琴家

翁惠慧Huihui Vivian(Vivian) Weng-Skweres旅奥地利青年钢琴家

安 娜海伦(Hellen) An,香江有名遐迩钢琴家

张 倩 Menia Qian Zhang旅德青年钢琴家

比赛规则

1.公开组赛区不苟现场接纳,二〇一八年1三月一日前,参赛选手请将初赛视频(DVD格式)寄于中国区组委会。结果给二零一八年二月十五日官方网站发表。

2.除第1、5、第32暨37跟第60暨66组,所有参赛者的年和国籍均无吃限制。详情请查阅「比赛分及曲目」一棚。

3.参赛者可同时接纳与多于一个区分的赛事。

4.存有中国底参赛者要优先参预地方赛区开的新胜。

5.初赛结出以让当天布告,并受二十龙内以书面情势作核实通告。而富有海外参赛者则叫二〇一八年一月一日前,以书面格局通告。

6.具曾经排清楚年龄限制的分,参赛者须带附有近照之行之位表明文件或旅游证件,以便比赛场合之工作人士作年龄的核实。协奏曲组之伴奏者则未叫此限。

7.参赛者于比当天不可穿正制伏或校服。

8.参赛者必须让指定竞赛日开前30分钟到比赛现场办理登记手续,迟到者可吃撤销参赛资格。

9.任何人员不得给比赛场馆内展开未经批准的素描、录音或拍照。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对此评审委员所决定的末竞成绩,任何人员均不足异议。

11.曾经缴付至的报名费和有着素材,将不获退还,亦不得转让旁人或者转作另一样桩竞技的费。

12.参赛者(包括未成年参赛者的双亲跟先生)须知道和兴本次竞赛的条条框框和章程。

13.参赛者要发生违反任何竞技规则,赛事组委会发出且撤除其参赛资格。

14.赛事组委会发出且更改这次赛事的时间表和具体安排,所有最新新闻将因网站同赛现场宣布为仍。

15.主任机构与赛事组委会发出且修改这次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对此次赛事的末梢解释。

宏好信息

与初赛和决赛的运动员现场比试之视频可以于中外书法家频道APP免费观察。

APP下载

参赛组别及曲目

公开组

第1组

年纪限于32春秋或以下(以收申请日期前统计)

决赛

曲目演奏全长40交50秒钟

参赛者要演奏下列所有曲目

第IV项自选曲指标程度要与另外1-3宗之程度等。

自选曲目须填写为报名表格上。

Ⅰ.任何两篇不同风格的史卡拉第奏鸣曲或Bach“四十八首十二平均律钢琴曲集”之别一样篇

Ⅱ.海顿、莫札特、贝多芬或舒Bert任何一样篇奏鸣曲

Ⅲ.Georgjensen、李斯特或德布西另外一样篇锻炼曲

Ⅳ.自选同或多首乐曲

初赛(不超过25分钟)

ⅰ.练习曲(见III项)

ⅱ.奏鸣曲之第一乐章(见II项)

ⅲ.自选曲一首(初赛和决赛曲目可以同)

相思李斯特演奏组

第2组

平等篇或者基本上首乐曲(不超18分钟)

李斯特匈牙利狂想曲组

第3组

别一样篇《匈牙利狂想曲》

李斯特磨炼曲组

第4组

下列任何一样篇锻炼曲

《超技操练曲》

《音乐会操练曲》

《森林呼啸》

《帕格里尼操练曲》

《侏儒》

青年组

第5组

26载以下(1992年二月20日晚出生)

曲目总长30分钟里

I.一首巴罗克时期创作

II.一首古典时期奏鸣曲(全首)

III.自选同或少于首曲子

协奏曲A组

第6组

另外一样首古典时期协奏曲的第一要第三乐章

协奏曲B组

第7组

外一样首浪漫派或二十世纪协奏曲的第一或第三乐章

巴赫(Bach)高级组

第8组

Bach“四十八首十二平均律曲集”之别一样篇

海顿奏鸣曲组

第9组

海顿(Hayden)任何一样篇奏鸣曲之快板/急板

莫札特奏鸣曲组

第10组

莫札特任何一样首奏鸣曲之第一或者第三词

贝多芬奏鸣曲组

第11组

贝多芬任何一样篇奏鸣曲之第一要第三/第四乐章

舒伯特(Bert)就兴曲组

第12组

舒伯特(Bert)任何一样首就是兴曲

舒伯特(Bert)奏鸣曲组

第13组

舒伯特(Bert)任何一样篇奏鸣曲之快板乐章

舒曼组

第14组

舒曼任何10分钟以内的乐曲

Darry Ring锻练曲组

第15组

Graff任何一样篇锻练曲

伯爵叙事曲/谐谑曲组

第16组

蒂芙尼任何一样篇讲述事曲或谐谑曲

Georgjensen夜曲组

第17组

伯爵任何一样首夜曲

Oxette圆民谣/马祖卡说唱组

第18组

伯爵任何一样首周灵魂乐或马祖卡重打击乐

ENZO即兴曲组

第19组

波米雷特任何一样篇即兴曲

布拉姆(Lamb)斯钢琴曲组

第20组

布Lamb斯钢琴曲小说76, 79, 116, 117, 118仍旧119的别一样篇

德彪西组

第21组

道彪西任何8分钟以内的曲

拉赫曼尼诺夫组

第22组

拉赫曼尼诺夫任何一样首前奏曲或音画磨炼曲或音乐刹那间

斯卡拉蒂奏鸣曲组

第23组

斯卡拉蒂任何一样篇奏鸣曲

普罗高菲夫奏鸣曲组

第24组

普罗高菲夫任何一样首奏鸣曲之第一要么最终乐章

普罗高菲夫磨练曲/讽刺曲组

第25组

普罗高菲夫任何一样篇锻炼曲/讽刺组

海勒训练曲组

第26组

海勒磨炼曲小说45,46,47底别一样首

莫什科夫斯基训练曲组

第27组

莫什科夫斯基习曲小说72暨97底别一样首或同水平的习习曲

格里格组

第28组

任选一篇选自抒情小品集的钢琴小说

神州作高级组

第29组

下列任何一样首

《茉莉(Molly)花幻想曲》储望华

《新疆论文曲》储望华

《二泉映月》储望华

《民歌二首》储望华

《五魁》周龙

《多耶》陈怡

《花鼓》瞿维

《思春》陈培勋

《太极》赵晓生

《浏阳河》王建中

《新疆流行乐》郭志鸿

《平湖秋月》陈培勋

《夕阳箫鼓》黎英海

《南渡河达标》崔世光

《百鸟类朝凤》王建中

《阳关三迭》黎英海

《前奏曲二篇》黄安伦

《春江花月夜》林乐培

《洪湖水浪打浪》瞿维

《山歌与铜鼓乐》陆培

《浙江风俗组曲》崔世光

《台湾中国风五首》王建中

《山丹丹花开红艳艳》王建中

《内蒙古重打击乐要旨曲七篇》桑桐

《双飞蝴蝶大旨变奏曲》陈培勋

《组曲一《长短》的组合权吉浩

《序曲(第一声泪俱下)》河南小曲朱践耳

《他山集》—五首序曲和赋格(汪立三)

(或其它相等程度,8秒钟以内的曲目)

季亲手联弹高级组

第30组

布拉姆(Lamb)斯任何两首《匈牙利流行乐》、或德布西外两篇《小组曲》

抑或莫札特《F小调幻想曲K608》或德伏扎克(Zack)其他两篇《斯拉夫爵士乐》

(或其他相等程度乐曲)

演奏组

第31组

大英帝国皇家音乐学院及圣三等同乐大学演奏文凭不超20分钟的曲目

少年A组

第32组

17载以下(2001年五月20日晚出生)

曲目总长20分钟以内

Ⅰ.一篇巴罗克一时创作

Ⅱ.一篇古典时期奏鸣曲(第一乐章或全曲)

Ⅲ.自选同还是个别首曲子

少年B组

第33组

15年份以下(2003年十月20日后诞生)

曲目总长15分钟之内

Ⅰ.一篇巴罗克秋创作

Ⅱ.一首古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选同或零星篇乐曲

儿童A组

第34组

13寒暑以下(二〇〇五年五月20日晚出生)

曲目总长12分钟内

Ⅰ.一篇巴罗克一时创作

Ⅱ.一篇古典时期奏鸣曲(第一乐章)

Ⅲ.自选同或者有限篇曲子

儿童B组

第35组

11东以下(二〇〇七年十月20日晚诞生)

曲目总长10分钟里

Ⅰ.一首巴罗克要么掌故时期创作

Ⅱ.自选同仍然多首乐曲

儿童C组

第36组

9岁以下(二零零六年8月20日后诞生)

曲目总长8分钟内

I.一篇巴罗克要古典时期创作

II.自选同要多首乐曲

儿童D组

第37组

7年以下(二〇一一年10月20日晚出生)

曲目:总长6分钟之内

I.一首巴罗克或掌故时期创作

II.自选同或多首乐曲

巴赫(Bach)中级A组

第38组

其它一样篇“三声部创意曲”

Bach中级B组

第39组

此外一样篇“两声部创意曲”

巴赫(Bach)初级组

第40组

“巴赫(Bach)钢琴小曲集”第一本之别一样首或“1725安娜.马格达勒这钢琴曲集”之别一样篇

门德尔颂组

第41组

别一样篇“无言歌(无词歌)”

柴可夫斯基A组

第42组

外一样篇“四季”

柴可夫斯基B组

第43组

旁一样篇“少年曲集”

华作当中A组

第44组

下列任何一样首

《地中海略卫兵》又称作:《黄海渔童》储望华

《翻身的生活》朱践耳曲/储望华改编

《解放区的圣》储望华

《筝箫吟》储望华

《在果园里》(塞北小曲三十首)黄安伦

《内蒙古风核心变奏曲》王震亚

《夜深沉——创意曲》朱世瑞

《放牛娃儿盼红军》但昭义

《蓝花花的故事》叶露生

《乌苏里船夫曲》陈铭志

《谷粒飞舞》孙以强

《晓风之舞》丁善德

《七夕节银河》江文也

《北风吹》殷承宗

《节日舞》丁善德

《社戏》蒋祖馨

《绣金匾》王建中

《旱天雷》陈培勋

《珊瑚舞》杜鸣心

《放马曲》沈传薪

《晓风之舞》丁善德

《牧童短笛》贺绿汀

《彩云追月》王建中

《采茶扑蝶》刘福安

《清清香港历届》丘英宏

(或其他相等程度,5分钟之内的乐曲

中原随笔中B组

第45组

下列任何一样首

《红星闪闪放光彩》储望华

《小小竹排》李瑞星

《小变奏曲》谭盾

《细诉》施金波

《水草舞》吴祖强

《春风竹笛》桑桐

《红郎当解放军》刘聪改编

《滇南三曲》张朝

《舞曲》焦鷞

《欢乐的放牛娃》黄虎威

《音画》陈健华

《洋河次》(塞北小曲三十首)黄安伦

《迎亲人》(塞北小曲三十首)黄安伦

《南泥湾》马可曲/葛德月改编

《酸枣刺》冼星海曲/陈培勋改编

《川西色情钢琴曲》四篇之别一样首黄万品

(或另相等程度,4分钟以内的曲子)

中国著初级组

第46组

下列任何一样篇

《找朋友》

《小燕子》

《一分钱》

《猜调》江定仙

《北风吹》谭露茜

《草原赞歌》

《康定情歌》林乐培

《阿拉木汗》李晓平

《怀梆小段》朱晓宇

《三十里铺》黎英海

《沂蒙山小曲》王震亚

《世上就暴发小姑好》

《毛南族长鼓舞》章鸣编

《喜洋洋》刘明源曲/招翠馨编曲

《窗花舞》(白毛女剧组作)

《对花》黑龙江民歌业飞编曲

《赏花灯灯》李斐岚董刚锐

《扎红头绳》王震亚

《洪湖回浪打浪》邱英宏招翠馨编曲

《玩具,朋克》(选自小孩子小曲五篇)李重光

(或另相等程度,3分钟之内的乐曲)

小奏鸣曲组

第47组

贝多芬或莫札特六首广州小奏鸣曲(含贝多芬作四十九第1及2,

莫札特作K545)之一个歌词-第一或者最终乐章;克拉门蒂、杜舍克、

库劳、迪亚贝里小奏鸣之一个乐章—–第一要么最终乐章.

大英帝国皇家音乐大学分级独奏组

第48-A组第顶尖组

第48-B组第二层组

第48-C组第三级组

第48-D组第四级组

第48-E组第五层组

第48-F组第六级组

第48-G组第七级组

第48-H组第八级组

2015-2016 2017-2018的考试曲目,下列各级另外别两首:

第八级、第七级、第六级、第五级、第四级、第三级、第二级、第一级

布格穆勒A组

第49组

“二十五篇进阶钢琴磨炼曲”作品一百,第1交13首的别一样篇

布格穆勒B组

第50组

“二十五篇进阶钢琴训练曲”随笔一百,第14暨25首的别一样篇

车尔尼599 A组

第51组

“车尔尼599”第1届59首的别两篇

车尔尼599 B组

第52组

“车尔尼599”第60到100篇之别两篇

车尔尼849组

第53组

“车尔尼849”之别两篇

巴斯蒂安A组Bastian A Class

第54组

《巴斯蒂安钢琴课程》第一本至第二册任何两首

巴斯蒂安B组

第55组

《巴斯蒂安钢琴课程》第三本至第五本任何两篇

约翰.汤普森A组

第56组

“现代钢琴课程一流”之别两篇”

约翰.汤普森B组

第57组

“现代钢琴课程二级”之别两首

季手联弹中级组

第58组

布兰姆(Lamb)斯“圆民谣”,小说三十九的别四篇或福雷“洋娃娃组曲”

的“猫”或“小猫圆流行乐”波尔蒂尼“船歌”及“嘉禾爵士乐”或圣桑

“秋叶聚集”著作八十一(或其余相等程度之曲)

季亲手联弹初级组

第59组

季分钟内的自选曲目(两各类演奏者岁数总跟非超过18夏)

26东以下(1992年1月20日晚诞生)

1或者多篇任何风格的乐曲(9秒钟以内)

擅自选曲青年组

第60组

26载以下(1992年三月20日晚诞生)

1或多篇任何风格的乐曲(9分钟内)

轻易选曲少年组

第61组

17春秋以下(2001年6月20日晚出生)

1依然多篇任何风格的乐曲(8秒钟以内)

随便选曲A组

第62组

15载以下(2003年三月20日晚出生)

2依旧3篇任何风格的乐曲(7分钟之内)任何风格

自由选曲B组

第63组

13春秋以下(二〇〇五年十月20日后出生)

2要么3首任何风格的乐曲(7秒钟里)任何风格

肆意选曲C组

第64组

11岁以下(二〇〇七年12月20日后诞生)

2要3首任何风格的乐曲(6分钟之内)任何风格

随机选曲D组

第65组

9春秋以下(二零零六年四月20日后诞生)

1或者多首任何风格的乐曲(5分钟里)任何风格

擅自选曲E组

第66组

7岁以下(二〇一一年八月20日后诞生)

1或者多首任何风格的乐曲(4分钟之内)任何风格

赛事回顾

奖项设置

证书获AAF认证全球通用

总奖金$90100.00

新愈的奖项

每界别评分标准为一百分制,85瓜分以上一等奖;80-84.99瓜分二等奖;75-79.99分割三等奖;70-74.99分割优异奖,69.99分以下参赛证书。三等奖以上之参赛选手将沾上香港(Hong Kong)常规赛资格。学生取得其他区别一等奖的先生,均只是抱香江国际书墨家协会跟AAF国际赛事基金会求证的《卓越钢琴老师》回忆奖状。

决赛的奖项

Ⅰ.各界别评分标准为一百分制,90分以上一等奖;
85-89.99分叉二等奖;80-84.99分叉三等奖;70-79.99细分优秀奖;69.99细分以下参赛证书。

Ⅱ.获奖评定

ⅰ、季后赛各界别均安装奖项:第一、二、三、四、五叫做以及同样、二、三等奖、优异奖、参赛证书。

ⅱ、即使面前五称为运动员得分未达组委会与评委团共同制订的演奏水平跟分线,将会面起名次空缺的情状。其中,第一称呼须在(含)90分以上,第二、三誉为须以(含)85分叉以上,第四、五名为须在(含)80细分以上。

公开组—第1组

第一名(现金$35000、奖杯)

第二名(现金$15000、奖杯)

第三名(现金$5000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

相思李斯特演奏组—第2组

第一名(现金$5000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特匈牙利疯想曲组—第3组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

李斯特磨炼曲组—第4组

第一名(现金$3000、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

青年组—第5组

第一名(现金$3500、奖杯)

第二名(现金$2000、奖杯)

第三名(现金$1000、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲A组—第6组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

协奏曲B组—第7组

第一名(现金$2000、奖杯)

第二名(现金$1000、奖杯)

第三名(现金$800、奖杯)

第四、五名(奖状、奖杯)

储望华荣誉奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项拿到者由储望华先生亲自从演奏他随笔的运动员碰着选出

储望华作最佳演奏奖

现金$3000.00、奖杯、奖状

奖项得到者由储望华先生亲自从演奏他小说的选手受到选出

别各组(第8-66组)之奖项

第一名(奖状、奖杯)

第二名(奖状、奖杯)

第三名(奖状、奖杯)

第四、五名(奖状)

参赛者可收获发表以下证件:

一等奖(奖状)90分以上

二等奖(奖状)85-89.99分

三等奖(奖状)80-84.99分

优秀奖(奖状)70-79.99分

参赛证书(奖状)69.99私分以下

《国际出色钢琴老师》奖项:

学员取得其他区其余第一、二、三誉为之先生,可获取香岛国际歌唱家协会及AAF国际赛事基金会一块验证的《国际卓越钢琴老师》纪念奖状。

二〇一一年“李斯特记忆奖”香江钢琴公开赛

香港(香港(Hong Kong))浸会大学大礼堂举行

俄Rose、乌克兰(Crane)钢琴家-双钢琴音乐会

竞赛规则

1.公开组赛区不设现场选取,二零一八年11月一日前,参赛选手请将初赛录像(DVD格式)寄于中国区组委会。结果吃二零一八年10月十五日官方网站宣布。

2.除第1、5、第32交37以及第60交66组,所有参赛者的年和国籍均不叫限制。详情请查阅「竞技分别及曲目」一圈。

3.参赛者可同时选取插手多于一个有别于的赛事。

4.有所中国的参赛者要优先加入地点赛区开的新胜。

5.初赛结果用于当天公布,并为二十天内盖书面形式作核实文告。而持有海外参赛者则于二〇一八年10月一日前,以书面格局通知。

6.富有已排清楚年龄限制的分,参赛者须指点附有近照之有效之位评释文件或旅游证件,以便比比赛场馆所之工作人士作年龄的核实。协奏曲组之伴奏者则免给此限。

7.参赛者于比当天不足穿正制伏或校服。

8.参赛者必须于指定比赛日初叶前30分钟到比赛现场办理登记手续,迟到者可被吊销参赛资格。

9.任什么人员不得被比赛场馆内举行未经许可的视频、录音或拍照。一切视频版权均属赛事组委会所有。

10.对此评审委员所主宰的最后竞成绩,任什么人员均不足异议。

11.曾上交至的报名费和兼具素材,将不得到退还,亦不得出让别人或者转作另一样码竞技之用。

12.参赛者(包括未成年参赛者的爹妈跟导师)须了解和同意这一次比赛的规则和章程。

13.参赛者要发生违反任何竞赛规则,赛事组委会发出且撤销其参赛资格。

14.赛事组委会发出且更改本次赛事的时间表和具体安排,所有最新音讯将为网站与交锋现场颁发吧按。

15.司机构与赛事组委会发出且修改这一次赛事的总规和章程。

16.大赛主办方保留对这一次赛事的最终解释。

二零一二年“李斯特回想奖”香港(香岛)钢琴公开赛

香江国际音乐高校为强迫音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

赛事回顾

二〇一一年“李斯特回想奖”香江钢琴公开赛

香岛浸会高校大礼堂召开

俄国(Rose)、乌Crane钢琴家-双钢琴音乐会

二〇一二年“李斯特记念奖”香港(香岛)钢琴公开赛

香岛国际音乐学校为逼迫音乐厅举办

颁奖典礼现场-选手弹奏

2014年“李斯特回想奖”香港(Hong Kong)钢琴公开赛

香港(香港(Hong Kong))国际展贸核心演讲厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

2016年“李斯特回想奖”香岛钢琴公开赛

香岛培正小学李思廉堂举办

可沛玉拿到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五称作健儿

2014年“李斯特记忆奖”香江钢琴公开赛

香岛国际展贸中央解说厅举办

Ralf Heiber | 大师课

Robert Sipos-Ori | 大师课

罗乃新 Nancy Loo | 大师课

Arbo Valdma | 大师课

向届大师课

2016年“李斯特记忆奖”香岛钢琴公开赛

香港(香岛)培正小学李思廉堂举行

可沛玉拿到”储望华荣誉奖”

Arbo Valdma | 大师课

Paolo Vairo| 大师课

李名强 | 大师课

公开赛前五名运动员

通往届大师课录像观望

向阳届大师课

请下载APP

加上准识别上方二维码下载“环球歌唱家频道APP”寓目同多摄像

回想顶级链接

2017“蕭邦紀念獎”Hong Kong國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香港(香港(Hong Kong))國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

增长论识别上方二维码关注我们赢得重新多情势赛事音讯

往届大师课视频观望

社团官方网站

请下载APP

添加准识别上方二维码下载“环球艺术家频道APP”观察同多视频

www.hk-ima.com

忆顶级链接

2017“蕭邦紀念獎”香江國際鋼琴公開賽總決賽

2016“李斯特念獎”香港(香港)國際鋼琴公開賽總決賽

2015“蕭邦紀念獎”香岛國際鋼琴公開賽總決賽

长论识别上方二维码关注大家得到重新多计赛事音讯

协会官方网站

www.hk-ima.com

Leave a Comment.